На главную страницу форума Сообщество православных веб-разработчиков
Форум каталога «Православное Христианство.ru»
Внимание! Вход на форум
для зарегистрированных
пользователей находится здесь!
О форуме  •  Главная  •  Вход для зарегистрированных пользователей  •  Регистрация  •  Забыли пароль?  
 Главная страница » Славянская типографика (fonts) » fonts (offtopics) » про Windows Millenium
  Текущее время 23/09/2018 17:17:11 

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сообщение 25/11/2000 02:46:23    про Windows Millenium Ответить с цитатой

www.orthonord.ru
Живет на форуме

www.orthonord.ru

Кто просветит: как все-таки следует воспринимать Windows Millenium - как подмножество Windows 2000, или как дальнейшее развитие линии Windows 9х? Т. е., грубо говоря - под ней должно работать ПО, расчитанное "только на Windows 9х", или "только на Windows NT/2000"?
И как в ней дела с кириллическими шрифтами?
У нас на работе приволокли Windows Millenium рус.

С уважением Николай Андрущенко

TOP Посетить сайт автора BOTTOM Ссылка на это сообщение  
Сообщение 25/11/2000 03:51:12    РТП Windows Millenium Ответить с цитатой

Александр В. Воинов
Постоянный участник

Hi

Андрущенко \(Нордлинк\) wrote:

Цитата:
Кто просветит: как все-таки следует воспринимать Windows Millenium - как подмножество Windows 2000, или как дальнейшее развитие линии Windows 9х?
Как дальнейшее развитие линии Windows 9х.

С уважением

Александр

TOP  BOTTOM Ссылка на это сообщение  
Сообщение 25/11/2000 04:14:49    РТП Windows Millenium Ответить с цитатой

Лев Тихонов
Живет на форуме

Коля, я тебя умоляю! Ну не надо здесь задавать подобные вопросы. Подпишись на ФИДО на ddt.demos.su - там полно специальных эх для крутых и всямятку чайников в любой области.

Цитата:
Кто просветит: как все-таки следует воспринимать Windows Millenium - как подмножество Windows 2000, или как дальнейшее развитие линии Windows 9х? Т. е., грубо говоря - под ней должно работать ПО, расчитанное "только на Windows 9х", или "только на Windows NT/2000"?
И как в ней дела с кириллическими шрифтами?
У нас на работе приволокли Windows Millenium рус.

С уважением Николай Андрущенко

Сообщение 26/11/2000 13:29:11    про Windows Millenium Ответить с цитатой

Ekaterina Shevyakova
Гость

Здравствуйте, все!!!

Я очень рада снова хоть немного со всеми вами пообщаться.

Цитата:
Коля, я тебя умоляю! Ну не надо здесь задавать подобные вопросы. А я думаю чуть иначе. Мы же здесь все друзья (или как друзья -- кому что больше нравится), поэтому, чтобы можно и нужно отвечать на такого рода вопросы. Почему бы и нет? Всё равно сейчас в рассылке нет ни одного серьёзного обсуждения. А помогать товарищам надо, к тому же это и не сложно. Мне это напоминает такую ситуацию:

Консультация перед экзаменом.
Лектор: "У кого какие вопросы?".
Встаёт студент и нечто спрашивает.
Лектор: "Ну я же это объяснял. Возьми книжку и почитай".

В том-то и суть, что часто быстрее (да и полезнее) спросить нечто у знающего человека, чем самому искать ответ на свой вопрос в книге, в Internet'е или где-то ещё. К тому же не думаю, чтобы ответ длиной в пару строк кого-то всерьёз затруднил.

Подпишись
Цитата:
на ФИДО на ddt.demos.su - там полно специальных эх для крутых и всямятку чайников в любой области.

А это тоже здорово. Только вот адрес странный: почему ". su"?

Вот такие у меня мысли на этот счёт. Не обижайтесь, пожалуйста Smile).

Спаси всех Христос.

Екатерина.

Сообщение 26/11/2000 15:16:16    про Windows Millenium Ответить с цитатой

Лев Тихонов
Живет на форуме

Я очень рада снова хоть немного со всеми вами пообщаться.

Цитата:
Коля, я тебя умоляю! Ну не надо здесь задавать подобные вопросы. А я думаю чуть иначе. Мы же здесь все друзья (или как друзья -- кому что больше нравится), поэтому, чтобы можно и нужно отвечать на такого рода вопросы. Почему бы и нет? Всё равно сейчас в рассылке нет ни одного серьёзного обсуждения. А помогать товарищам надо, к тому же это и не сложно. Мне это напоминает такую ситуацию:
Здесь - не дружеская тусовка для общения, а профессиональный список рассылки для разработчиков православного софта и стандартов. В сети есть множество мест, где можно простоp79

Сообщение 26/11/2000 17:28:12    про Windows Millenium Ответить с цитатой

irmologion.ru
Живет на форуме

irmologion.ru

Цитата:
Цитата:
Коля, я тебя умоляю! Ну не надо здесь задавать подобные вопросы.
А я думаю чуть иначе. Мы же здесь все друзья (или как друзья -- кому что больше нравится), поэтому, чтобы можно и нужно отвечать на такого рода вопросы. Почему бы и нет?

В том-то и суть, что часто быстрее (да и полезнее) спросить нечто у знающего человека, чем самому искать ответ на свой вопрос в книге, в Internet'е или где-то ещё. К тому же не думаю, чтобы ответ длиной в пару строк кого-то всерьёз затруднил.

Дело даже не в том, что мы играем в строгое разделение тематики или безукоризненное исполнение клубного этикета только ради самой игры. Если Николай задаст вопрос в эхе, которая специально посвящена интересующей его теме, его вопрос услышит гораздо больше специалистов именно этой области. Именно для этого придумана и поддерживается специализация эх. Сеть -- достаточно свободное сообщество (пока), поэтому почти любое правило в сети порождено действующей объективной необходимостью. Все эти нелепые на первый взгляд ограничения не есть изыски хмурых админов, чьим любимым развлечением является установка ограничений и стирание пользовательских файлов. Они действительно приносят удобство и облегчают жизнь, если научиться правильно пользоваться сетью.

Прошу прощения за возможное самовольное модерирование.

С уважением,
Влад Дорош

Сообщение 26/11/2000 22:28:45    про Windows Millenium Ответить с цитатой

Глеб Архангельский
Живет на форуме

From: Lev Tikhonov [mailto:leva\{coбaчkа}des-nt(тoчka)tstu.ru]

Здесь - не дружеская тусовка для общения, а профессиональный список рассылки для разработчиков православного софта и стандартов. В сети есть множество мест, где можно просто так пообщаться, в том числе православных мест.
А сланбек Тихоныч, Екатерина не заявляла о своей принадлежности либерально-екуменически-антибиллогейтовскому лагерю - зачем же сразу пускать в ход такую тяжелую артиллерию? Или ты знаешь много людей, которые параллельно с учебой еще и крюковые шрифты пишут, что ты этих людей распугивать хочешь своим екстремизьмом?

По существу, насчет тематики - ради одного небольшого вопроса искать какую-нибудь специализированную эху - неэргономично. Да и мы тут все-таки люди собрались, а не механизмы для разработки шрифтов - можно и человеческую лепту внести.

Д а и вообще - вспоминается мне некий товарищ, в прошлом году изгнанный из РПТ и по сей причине обсуждавший тут некие совершенно не шрифтовые вопросы...

Короче говоря, я предлагаю:

1. Сдерживать эмоции, даже когда речь идет об эффективности работы рассылки (между прочим как немного разбирающийся в научной организации труда замечу, что наезд А.Т. и с этой точки зрения не безупречен).
2 . Во избежание дальнейших неполадок, выбрать модератора. Предлагаю Дороша как признанного специалиста по вопросам электронного представления различных архаизмов и как не запятнавшего себя никакими неполиткорректностями. Smile

Сообщение 26/11/2000 23:23:48    про Windows Millenium Ответить с цитатой

Лев Тихонов
Живет на форуме

Глеб, твоя же идея юыла назначить меня модератором, к чему я вовсе не стремился, хотя необходимость этого прекрасно понимаю. С радостью слагаю с себя всякую ответственность.
From: Gleb Arkhangelsky
To: fonts
Sent: Sunday, November 26, 2000 9:28 PM
Subject: RE: Re[2]: про Windows Millenium

From: Lev Tikhonov [mailto:leva\{coбaчkа}des-nt(тoчka)tstu.ru]

Здесь - не дружеская тусовка для общения, а профессиональный список рассылки для разработчиков православного софта и стандартов. В сети есть множество мест, где можно просто так пообщаться, в том числе православных мест.
А сланбек Тихоныч, Екатерина не заявляла о своей принадлежности либерально-екуменически-антибиллогейтовскому лагерю - зачем же сразу пускать в ход такую тяжелую артиллерию? Или ты знаешь много людей, которые параллельно с учебой еще и крюковые шрифты пишут, что ты этих людей распугивать хочешь своим екстремизьмом?

По существу, насчет тематики - ради одного небольшого вопроса искать какую-нибудь специализированную эху - неэргономично. Да и мы тут все-таки люди собрались, а не механизмы для разработки шрифтов - можно и человеческую лепту внести.

Д а и вообще - вспоминается мне некий товарищ, в прошлом году изгнанный из РПТ и по сей причине обсуждавший тут некие совершенно не шрифтовые вопросы...

Короче говоря, я предлагаю:

1. Сдерживать эмоции, даже когда речь идет об эффективности работы рассылки (между прочим как немного разбирающийся в научной организации труда замечу, что наезд А.Т. и с этой точки зрения не безупречен).
2 . Во избежание дальнейших неполадок, выбрать модератора. Предлагаю Дороша как признанного специалиста по вопросам электронного представления различных архаизмов и как не запятнавшего себя никакими неполиткорректностями. Smile

Сообщение 27/11/2000 01:13:52    про Windows Millenium Ответить с цитатой

irmologion.ru
Живет на форуме

irmologion.ru

Цитата:

'Гешительный самоотвод Smile А'гхизанят. Кроме основной работы на МНС 8-(, я ваяю третий Ирмологий вкупе со стандартом, занимаюсь этой околосемафорной затеей с приведением текстов к общему базису, а также вовсю разрабатываю ЦС-шрифты для Кустовского (КПЛ-обиход, Цветная Триодь. Плоды этой работы будут отданы позже и в общее пользование). Это много, на модерирование никак уже не хватит. Еле успеваю отвечать на некоторые письма.

Глеб, что за саботаж? Вроде как модератора уже порекомендовали, он даже свои функции выполнять начал. Давайте же и вправду определимся четко -- нужен модератор или нет, и официально назначим.

И еще. Кто в курсе (опять склонность к оффтопику, но тут я не знаю, куда писать), как бы эту рассылку в эху переделать? Как вообще новые эхи организовуются? В Фидо, в частности?

С уважением,
Влад Дорош

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 4

Главная страница » Славянская типографика (fonts) » fonts (offtopics) » про Windows Millenium
 Страница 1 из 1