На главную страницу форума Сообщество православных веб-разработчиков
Форум каталога «Православное Христианство.ru»
Внимание! Вход на форум
для зарегистрированных
пользователей находится здесь!
О форуме  •  Главная  •  Вход для зарегистрированных пользователей  •  Регистрация  •  Забыли пароль?  
 Главная страница » Славянская типографика (fonts) » Архив рассылки c-slav » "Грамматика" Милетия Смотрицкаго. Московское издание 1648 г.
  Текущее время 18/06/2018 03:39:10 

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сообщение 30/06/2009 00:39:08    "Грамматика" Милетия Смотрицкаго. Московское издание 1648 г. Ответить с цитатой

Константин Спекторов
Мне тут нравится

"Сбылась мечта идиота" (с) Very Happy
РГБ выложила московское издание на своемъ сайте (PDF, 344 МБ) (в верхнем правом углу страницы ссылка "Загрузить документ").
Преобразовал со сжатиемъ (качество, конечно, ухудшилось, но вполне читабельно), выложил у себя (DjVu, 18 МБ).
Кстати, заметил одну существенную ошибку в "Грамматике" Wink По логике, в винительном падеже м.р. должно быть "моего", "твоего", а не "моегw", "твоегw", поскольку у всех остальных местоимений и прилагательных род. и вин. падежи в м.р. различаются на письме.

P.S.. На сайте РГБ есть также "Россiйская грамматика" Михайла Ломоносова, изданiе 1757 г.

TOP  BOTTOM Ссылка на это сообщение  
Сообщение 30/06/2009 21:53:37    "Грамматика" Милетия Смотрицкаго. Московское издание 1648 г. Ответить с цитатой

www.orthonord.ru
Живет на форуме

www.orthonord.ru

Цитата:
РГБ выложила московское издание на своемъ сайте (PDF, 344 МБ) (в верхнем правом углу страницы ссылка "Загрузить документ").
А как бы выудить оттуда URL скачиваемого файла?
Я не нашел способа.

TOP Посетить сайт автора BOTTOM Ссылка на это сообщение  
Сообщение 30/06/2009 21:56:58    Re: "Грамматика" Милетия Смотрицкаго. Московское издание 1648 г. Ответить с цитатой

Константин Спекторов
Мне тут нравится

Сам не нашел, посему и дал сию ссылку Wink

TOP  BOTTOM Ссылка на это сообщение  
 Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 4

Главная страница » Славянская типографика (fonts) » Архив рассылки c-slav » "Грамматика" Милетия Смотрицкаго. Московское издание 1648 г.
 Страница 1 из 1