На главную страницу форума Сообщество православных веб-разработчиков
Форум каталога «Православное Христианство.ru»
Внимание! Вход на форум
для зарегистрированных
пользователей находится здесь!
О форуме  •  Главная  •  Вход для зарегистрированных пользователей  •  Регистрация  •  Забыли пароль?  
 Главная страница » Славянская типографика (fonts) » fonts (offtopics) » [all][off] от Николая Андрущенко -- Win 20 00 против Win XP
 На страницу Пред.  1, 2 Текущее время 18/06/2018 03:45:33 

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сообщение 30/04/2004 17:01:31    [off] Win XP Ответить с цитатой

cslav.org
Редкий посетитель

cslav.org

Христос воскресе!

Просто несколько замечаний.

Кажется, некоторое воспаление от того, что мы имеем обыкновение из нашего маленького личного опыта делать заключение о целом. Ведь об этом ещё авва Дорофей писал: сказать: "он поступил плохо" - это одно, а сказать: "он плохой" - это уже осуждение, грех.

Наверное, правильнее было бы каждому, по возможности, полнее описывать лишь свой опыт (как., напр., в посл. сообщении о.Владимира), безо всяких глобальных ("клёвых" или "отстойных") выводов - всё было бы полезней, и не раздражительно.

===

Цитата:
Цитата:
Блокнот не кривой, а прямой. Если не нравится, рекомендую бесплатный Texter http://vgsoft.by.ru/texter2/index.htm
Блокнот не очень люблю и потому почти не запускаю.
Я тоже, но последнее время, за неимением ничего в полном смысле лучшего, приходилось мириться. Но Texter, кажется, - то, что я столько времени искал. Сергей Михайлович, спасибо за ссылку!
Заодно не подскажете, где в настоящее время размещается Ваша страничка, и какой у Вас E-mail: что-то пробовал с Вами связаться по обоим имевшимся у меня адресам, и не получилось.

С уважением,
Максим.

TOP Посетить сайт автора BOTTOM Ссылка на это сообщение  
Сообщение 30/04/2004 22:16:05    [off] Win XP Ответить с цитатой

Сергей М. Хозяинов
Мне тут нравится

Цитата:
Заодно не подскажете, где в настоящее время размещается Ваша страничка, и какой у Вас E-mail: что-то пробовал с Вами связаться по обоим имевшимся у меня адресам, и не получилось.

С уважением,
Максим.

Странички нет.
email должен пока работать calends\{cobачkа}50free(тoчка)net
Скоро всё сменю для конспирации от спама.

Сергей.

TOP  BOTTOM Ссылка на это сообщение  
Сообщение 30/04/2004 23:41:24    [off] Win XP Ответить с цитатой

www.akafistnik.ru
Живет на форуме

www.akafistnik.ru

Здравствуйте, А.В.Коваленин!

Цитата:
Цитата:
Кстати, Александр Викторович, в чем сделаны Ваши программы? Может быть можно их как-нибудь на новую операционку перенести?
В DOS'е, а том-то и дело.
Я этот вопрос тут давно ставил - о zam.dll вместо DOSовского zam.exe. Это ядро моего подхода. У меня и план поэтапный есть, и поддерживающая структура разработана.

А можно уточнить, что значит, в DOS'е. Т.е. командами DOS? Это вряд ли. Или на асемблере? Наверняка должны были быть какие-нибудь средства разработки...

Цитата:
В пределе я вижу редактор - внешне wysiwyg, но _на самом деле_ текст под этим лежит в ХИпе, размеченном семантически. Ввод происходит сразу в ХИП через внешне описанные замены (строка+<код клавиатуры> -> новая строка), отображение - через серию заданных интерепретацией разметки преобразований (замен) заказанным шрифтом. Естественно, при таком подходе:
- смена шрифта не будет обусловлена единством кодировки, и даже больше того - можно подсказывать пользователю, какие шрифты для его текста не годятся по составу символов,
- требования к шрифтам перестанут быть обусловлены удобством ввода, что резко упростит проблемы разработки шрифтов.

Будут помощники - я готов конкретно руководить разработкой (сам писать готов только внешний уровень, где эффективность не важна).

А можно посмотреть исходники? У нас ребята на работе есть грамотные, наверняка смогут подсказать чего-нибудь.

Цитата:
Сейчас один помощник откликнулся. Как только появится первая (промежуточная) zamstr.dll, я буду просить программистов с разных платформ тестировать её.
Но, пока большого задела нет, буду рад и другим соучастникам.
--
С уважением,
Даниил Дремачев

Сообщение 01/05/2004 08:09:25    [off] Win XP Ответить с цитатой

znamen.ru
Живет на форуме

znamen.ru

Здравствуйте, Даниил!

Цитата:
А можно уточнить, что значит, в DOS'е. Т.е. командами DOS? Это вряд ли. Или на асемблере? Наверняка должны были быть какие-нибудь средства разработки...

Это было написано на TP 5.5 в 1994 г. Я сам только придумал
внешнюю спецификацию, а программировал другой человек. Исходники
у меня есть, но не все - каких-то личных библиотек исполнителя
для перекомпиляции не хватает.
Но я думаю, это и не нужно. Идея достаточно проста для средней
руки программиста - лучше её рассмотреть как задачку и
спрограммировать заново. Тем более что:
1. программировать сегодня надо универсальную dll, которая бы
вызывалась и из интернет-скриптов, и из VB, и из "больших" C++ и Delphi.
(Вот сразу претыкание: написал на Delphi dll из одной функции
min. Объём получился 75К. Включил все оптимизации, убрал все
страхующие флаги - всё равно 17К. На то, что должно занимать
считанные байты + немного на саму dll-ность! Ясно, что надо искать
другую платформу для разработки. Мой помощник остановился на MS Visual C++.)
2. теперь я бы основывал реализацию моих замен опираясь на
другую опорную структуру данных, которая меня выручала в разных
других задачах, и которую поэтому целесообразно отделить в
отдельную dll (внешняя спецификация, в нулевом варианте, имеется,
как и словесное описание идеи алгоритма).
3. по накопленному опыту я теперь дополню и синтаксис системы
замен - это мы обсуждали в прошлом году, к этому вернемся, если
будет конкретный интерес.

Может быть, ваши программисты, если бы заинтересовались задачей
замен, стали бы реализовывать её по другому плану. Но если
условие 1 будет выполнено, то самое неэффективное решение
будет полезным, потому что позволит двигаться дальше, допуская
потом отдельную переделку.
Общую идею задачи замен можно понять из инструкции к
действующему заменителю (два варианта):
http://znamen.ru/zamdll/ZAM-INS.TXT,
http://znamen.ru/zamdll/zam-zad.txt

С уважением,
А.В.Коваленин

Сообщение 02/05/2004 15:58:47    [all][off] от Николая Андрущенко -- Wi n 2000 ОПНРХБ Win XP Ответить с цитатой

www.orthonord.ru
Живет на форуме

www.orthonord.ru

Здравствуйте, Кудрявцев Сергей!

28 апреля 2004 г. в 12:13:43 Вы писали:

Цитата:
Цитата:
Задумался о том, чтобы поставить Win XP. Смущает то, что уже не первый раз встречаю сообщения о том, что поставили Win XP, поработали - и вернулись на Win 2000. Что конкретно толкает на такой шаг?
Лучше спросить там, где такая ситуация возникла.
Об этом писала, в частности, матушка Марина: что они поставили у себя XP, а потом откатились на 2k.

Цитата:
Цитата:
глюков не заметил, если не считать совершенно кривого Блокнота О какой конкретно кривости речь ? У меня вроде всё ОК. Может это локальные неполадки ?
Глюков три.

1). Если набиваешь в середине текста, то при каждом сохранении файла (а у меня привычка сохраняться не реже раза в минуту...) курсор отскакивает влево на три символа (бывает и более).

2). Когда набиваешь во второй половине строки, то положение курсора начинает смещаться к середине буквы; чем ближе к правому краю экрана, тем это заметнее. Поэтому невозможно установить курсор внутри строки: непонятно, перед буквой ты его поставил, или после буквы.

3). Когда набиваешь с включенным режимом "Перенос слов" в середине строки, то последние непомещающиеся слова выталкиваются на _новую_ строку и там остаются. В Блокноте под Win 98 SE в аналогичных случаях абзац нормально переформатируется целиком. Может, конечно, так и задумано...

Проверял больше чем на одной машине, так что подозрение на кривую видеокарту и кривой видеодрайвер отпадает. SP1 установлен.

--
С уважением Николай Андрущенко
http://www.orthonord.orthodoxy.ru/; http://www.arh.ru/~naa/

Сообщение 03/05/2004 20:49:55    [off] Win XP Ответить с цитатой

cslav.org
Мне тут нравится

cslav.org

Доброго здоровья!

Цитата:
Цитата:
Это было написано на TP 5.5 в 1994 г.
...............
...........Ясно, что надо искать
другую платформу для разработки. Мой помощник остановился на MS Visual C++.)
Прошу прощения что вмешиваюсь в область, в которой ни бум-бум...

Если уж всё переделывать, то может подумать об использовании чего-нибудь кросс-платформенного, долгосрочно-перспективного. Чтобы не привязываться опять к чему-то узко-заточенному, чтобы потом когда-нибудь может быть кто-то смог без сильного напряга перенести инструменты в, допустим, тот же Линукс.

--
С уважением,
Виктор Лысенко

Сообщение 04/05/2004 04:40:18    [off] Win XP Ответить с цитатой

znamen.ru
Живет на форуме

znamen.ru

Здравствуйте, Виктор!

Вы писали 3 мая 2004 г., 23:49:55:

Цитата:
Если уж всё переделывать, то может подумать об использовании чего-нибудь кросс-платформенного, долгосрочно-перспективного. Чтобы не привязываться опять к чему-то узко-заточенному, чтобы потом когда-нибудь может быть кто-то смог без сильного напряга перенести инструменты в, допустим, тот же Линукс.
Конечно. Система мыслится модуля. В пределах Windows модульность обеспечивается механизмом DLL. А про Линукс я ничего не знаю. Какие средства разработки достаточно универсальны?

С уважением,
А.В.Коваленин mailto:kovalenin\{cobачка}mail(тoчka)ru

Сообщение 30/05/2004 09:33:50    [off] Win XP Ответить с цитатой

znamen.ru
Живет на форуме

znamen.ru

Здравствуйте,

Цитата:
Цитата:
Но ведь не скажешь юзеру:
вот вам программа для DOS, теперь купите
виртуальную машину, чтобы ее использовать. Smile

Юзеры - народ странный. Скажешь - вот спецDOS и спецбраузер для набора крюков в 13 Мб от фирмы Krukware Ltd, так скачают и установят с радостью, и 100-страничную документацию изучат. А скажешь: вот самопальная рассыпуха в 60 Кб, которая работает вместе с DN, IE и такой-то виртуальной машиной - так капризничать начинают: а я IE не люблю, а я к TotalCommander'у больше привык.
Хотя казалось бы - смотрите на эти готовые программы как на часть единого инструмента...

Цитата:
Кстати, Александр Викторович, в чем сделаны Ваши программы? Может быть можно их как-нибудь на новую операционку перенести?

В DOS'е, а том-то и дело.
Я этот вопрос тут давно ставил - о zam.dll вместо DOSовского zam.exe. Это ядро моего подхода. У меня и план поэтапный есть, и поддерживающая структура разработана.
В пределе я вижу редактор - внешне wysiwyg, но _на самом деле_ текст под этим лежит в ХИпе, размеченном семантически. Ввод происходит сразу в ХИП через внешне описанные замены (строка+<код клавиатуры> -> новая строка), отображение - через серию заданных интерепретацией разметки преобразований (замен) заказанным шрифтом.
Естественно, при таком подходе:
- смена шрифта не будет обусловлена единством кодировки, и даже больше того - можно подсказывать пользователю, какие шрифты для его текста не годятся по составу символов,
- требования к шрифтам перестанут быть обусловлены удобством ввода, что резко упростит проблемы разработки шрифтов.

Будут помощники - я готов конкретно руководить разработкой (сам писать готов только внешний уровень, где эффективность не важна).
Сейчас один помощник откликнулся. Как только появится первая (промежуточная) zamstr.dll, я буду просить программистов с разных платформ тестировать её.
Но, пока большого задела нет, буду рад и другим соучастникам.

С уважением,
А.В.Коваленин

Сообщение 25/06/2004 18:57:39    [off] Установка Win 2k Ответить с цитатой

www.orthonord.ru
Живет на форуме

www.orthonord.ru

Здравствуйте, All!

Приходилось ли кому-нибудь заниматься корректировкой файла ответов Unattend.txt, используемым при установке Win 2k? Например, в аналогичном файле Msbatch.inf для Win 9x я забиваю ProductKey - хотелось бы иметь возможность это сделать и для Win 2k. А то перед установкой обязательно забудешь его на бумажку переписать...

--
С уважением Николай Андрущенко
http://www.orthonord.orthodoxy.ru/; http://www.arh.ru/~naa/

Сообщение 25/06/2004 21:18:50    [off] Установка Win 2k Ответить с цитатой

orthlib.ru
Живет на форуме

orthlib.ru

Здравствуйте, Николай.

В письме от 25 июня 2004 г., 21:57:39, Вы писали:

Цитата:
Приходилось ли кому-нибудь заниматься корректировкой файла ответов Unattend.txt, используемым при установке Win 2k? Например, в аналогичном файле Msbatch.inf для Win 9x я забиваю ProductKey - хотелось бы иметь возможность это сделать и для Win 2k. А то перед установкой обязательно забудешь его на бумажку переписать...
Отправлено на e-mail

--
С уважением,
ier. Vladimir

http://orthlib.ru

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2
 Главная страница » Славянская типографика (fonts) » fonts (offtopics) » [all][off] от Николая Андрущенко -- Win 20 00 против Win XP
 Страница 2 из 2